ул. Зацепа, д. 28с1, 3 этаж
Режим работы: с 9:00 до 21:00


Акционные предложения

Изменения в налоговом законодательстве

Внесли изменения в налоговое законодательство: 

 Освобождаются от обложения НДС операции по реализации услуг по передаче протезно-ортопедических изделий, сырья и материалов для их изготовления и полуфабрикатов к ним, имеющих соответствующее регистрационное удостоверение, по договорам финансовой аренды (лизинга) с правом выкупа. Кроме того, освобождаются от НДС услуги по реализации входных билетов и абонементов на посещение океанариумов.

 Уточняется порядок определения начала и окончания налогового периода при создании организации (регистрации ИП) и прекращении деятельности организации (ИП).

 Организациям, осуществляющим туристско-рекреационную деятельность на территории ДФО, предоставляется право применять налоговую ставку по налогу на прибыль организаций в размере 0% за налоговые периоды с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

 Федеральный закон от 18.07.2017 № 166-ФЗ предусматривает дополнить перечень доходов, не учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, доходами в виде имущественных прав на результаты интеллектуальной деятельности, выявленных с 1 января 2018 года по 31 декабря 2019 года в ходе проведённой налогоплательщиком в этот период инвентаризации имущества и имущественных прав. В перечень расходов на научные исследования и (или) опытно-конструкторские разработки, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, расходы, связанные с уплатой страховых взносов.

 Устанавливаются пределы осуществления налогоплательщиком прав и обязанностей по исчислению налоговой базы и (или) суммы налога, сбора и страховых взносов. В частности, не допускается уменьшение налогоплательщиком налоговой базы и (или) суммы подлежащего уплате налога в результате искажения сведений о фактах хозяйственной жизни (совокупности таких фактов), об объектах налогообложения, подлежащих отражению в налоговом и (или) бухгалтерском учёте либо налоговой отчётности налогоплательщика.

 Вместе с тем предусматривается, что налогоплательщик имеет право уменьшить налоговую базу и (или) сумму подлежащего уплате налога при соблюдении следующих условий:

 основной целью совершения сделки (операции) не являются неуплата (неполная уплата) и (или) зачёт (возврат) суммы налога;

 обязательство по сделке (операции) исполнено лицом, являющимся стороной договора, заключённого с налогоплательщиком, и (или) лицом, которому обязательство по исполнению сделки (операции) передано по договору или закону.

 

Заказать обратный звонок