ул. Зацепа, д. 28с1, 3 этаж
Режим работы: с 9:00 до 21:00


Акционные предложения

Как выгодно продать квартиру: практические советы

Специалисты утверждают, что продать недвижимость быстро и по выгодной цене практически нереально. Если вам попался клиент готовый платить хорошие деньги, считайте это скорее везением, чем правилом.  На практике же, для осуществления продажи, стоит знать несколько важных правил для тщательной подготовки к продаже.

Сразу подготовьтесь к тому, что процесс займёт не меньше месяца. За это время вполне реально найти покупателя и оформить документы без спешки. Лучше некоторое время подождать, чем потерять в крупной сумме денег.

В первую очередь проведите оценку жилья. Откройте самые популярные порталы о недвижимости, и найдите жилье похожее на ваше. Сравните характеристики, и определите примерный интервал цен. Помните, что от качества ремонта и условий цена может радикально меняться. Район, инфраструктура и даже вид из окна, также играют большую роль.

Не устанавливайте слишком высокую цену, здесь вы скорее потеряете, чем выиграйте. Но занижать стоимость тоже не стоит, подберите золотую середину. Пусть квартира полностью соответствует запрошенным за нее деньгам. Если самостоятельно трудно определить тарифы, обратитесь за помощью к специалистам. Профессиональные риелторы помогут вам в этом вопросе, и процесс продаже сдвинется с исходной точки.

Процедура просмотра жилья также требует определенной подготовки. Если с районом, этажностью и количеством комнат вы сделать ничего не можете, то внутренний интерьер может сильно повлиять на мнение покупателя, и даже на стоимость квартиры.

Уберите все старые, ненужные вещи. Это создаст простор и визуально увеличит пространство. Такой трюк особенно подходит для меленьких помещений. Небольшой косметический ремонт также изменит к лучшему внешний вид недвижимости. Это не обязательно дорогие ремонтные работы, достаточно освежить стены, помыть окна, постирать шторы, ковры, поменять розетки и привести в порядок интерьер. Не забудьте про подъезд, первое впечатление производит именно он.

Самые сложные процедуры позади, и вам останется лишь заняться документами. Проконсультируйтесь с специалистами, чтобы составить грамотно договор и не упустить никаких важных моментов.

 

Заказать обратный звонок