ул. Зацепа, д. 28с1, 3 этаж
Режим работы: с 9:00 до 21:00


Акционные предложения

Кому выгоднее продать квартиру?

Никто не может отрицать, что бывают моменты, когда в срочном порядке надо переехать, и приходится решать «квартирный вопрос». Кому продавать свою недвижимость? Какой вариант будет более выгодным для вас?

К кому обращаться, чтобы переоформить квартиру правильно и без рисков быть обманутым?

Существует три основных варианта, которые позволят вам продать недвижимое имущество: 

  • Самостоятельная продажа
  • Обращение к риэлтору
  • Срочный выкуп

Перед тем, как выставлять своё имущество на продажу, стоит самому поверхностно оценить объект. Относится ли он к типовым, какое состояние сейчас внутри и т.д. Следует понимать, что если у вас типичная планировка квартиры в обычном многоэтажном доме, таких предложений у потенциального покупателя много и Ваше должно явно отличаться и быть на выигрышных позициях.

Не стоит делать дорогостоящий ремонт, всё равно новые жильцы перестроят обстановку под себя.

Но и неопрятный вид не допускается при продаже – это сразу отбивает у покупателей малейшее желание. Стоит провести лёгких косметических ремонт, чтобы устранить недостатки вроде тёмных углов на потолке, потрёпанные обои и т.д.

Как только Вы готовы распрощаться с прежним местом жительства, стоит решить для себя, хотите ли вы заниматься этим вопросом долго или деньги нужны в короткие сроки? И какую сумму Вы ожидаете получить от сделки? Именно от этих ответов зависят Ваши дальнейшие действия.

Если Вы уверенны в своих силах, готовы бегать по многочисленным кабинетам и собирать большой пакет необходимых документов, тогда Вы можете попробовать продать недвижимость самостоятельно.

Вы установите цену, которую считаете нужной и будете ждать клиента, который согласится.

В случае, если время чуть более ограниченно и Вам не столь принципиально сколько Вы можете выиграть на сделке, можете обратиться к услугам риэлтора. Он конечно подберёт стоящих покупателей, установит довольно выгодную цену, однако за свою работу спросит приличный процент со сделки. Если Вы хотите, чтоб ваша квартира попала в хорошие руки, этот вариант для Вас.

Последний, но не менее выгодный вариант – это срочный выкуп квартир и домов от профессиональной компании. Смотрите так же дизайн интерьера в Томске

Благодаря такой сделке, Ваша квартира оформляется на фирму, однако Вы в течении очень коротких сроков получаете приличную сумму в полном объеме. Компания не ищет покупателей, она сама им является и оценивает стоимость. Если Вас устраивает цена, Вы составляете договор и в течении всего нескольких дней забываете об этой «головной боли».

Каждый сам выбирает для себя оптимальный вариант, однако, стоит много раз взвесить все «за и против» и только тогда начинать операции по продаже своей квартиры.

 

Заказать обратный звонок