ул. Зацепа, д. 28с1, 3 этаж
Режим работы: с 9:00 до 21:00


Акционные предложения

Продажа недвижимости. Ключевые моменты сделки.

Многие ошибочно полагают, что продать квартиру намного легче, чем ее купить. Но, на самом деле этот процесс может быть еще более хлопотным. Чтобы не остаться в минусе, нужно правильно оценить стоимость жилья и грамотно подготовить весь пакет документов.

Существует ряд вне гласных правил, ориентируясь на которые можно без риска и потерь осуществить продажу. 

Основной момент успешной сделки, является цена квартиры. Если ее стоимость значительно завышена, вам будет сложно найти покупателей, а если очень низка – это невыгодно для вашего кошелька. Поэтому, прежде чем назначать цену на недвижимость, внимательно изучите рынок. Посмотрите насколько оценивают квартиры похожие на вашу, и следите за динамикой цен в перспективе. Местоположение играет практически основную роль при продаже имущества. Здесь берется в учет не только отдаленность от центра, но и инфраструктура района. Если рядом присутствует железная дорога, заводы и прочие промышленные объекты, стоимость значительно снижается. Близость к метро для квартир эконом-класса может оказаться решающей, а если квартира более солидного уровня, наличие парковки обязательно.

Состояние жилища, внутренний ремонт, наличие лифта и этаж также влияют на ценовую политику. Чтобы определить правильную стоимость жилья, нужно внимательно учитывать каждый нюанс. Смотрите так же дизайн интерьера ванной комнаты

Искать покупателя лучше через агентство недвижимости. Все хлопоты, связанные с оформлением документов и проведением переговоров компания возьмет на себя. При составлении необходимых актов, также учитываются различные факторы, как например:

-         При продаже имущества в котором прописаны несовершеннолетние лица, потребуется специальное разрешение от Совета по опеке и попечительству

-         Если квартира считается совместно нажитым имуществом, обязательно нотариальное согласие супруга на продажу

Это лишь несколько факторов которые стоит учитывать, в каждом случае пакет документов индивидуален.

Решить квартирный вопрос вам помогу специалисты. Когда речь идет о таких крупных сделках, лучше основываться на богатом опыте профессионалов. 

Заказать обратный звонок